PLAQUE DE BAISER DE PAIX en émail peint polychrome... - Lot 265 - Delon - Hoebanx

Lot 265
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
PLAQUE DE BAISER DE PAIX en émail peint polychrome avec rehauts de dorure représentant la Lamentation aux pieds de la Croix, inscriptions IHS et A, contre-email en fondant. Limoges, seconde moitié du XVIe siècle H. : 9,6 - L. : 7,5 cm (manques importants et visibles)
Mes ordres d'achat