TÊTE D'HOMME en marbre sculpté en ronde-bosse... - Lot 270 - Delon - Hoebanx

Lot 270
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 600EUR
TÊTE D'HOMME en marbre sculpté en ronde-bosse ; chevelure aux mèches fortement ondulées formant un effet de volume aérien, visage émacié, arcade sourcilière saillante, yeux grands ouverts aux paupières gonflées. Italie ?, XVIIe siècle Soclé H. : 30 cm (manques)
Mes ordres d'achat