BUSTE en marbre blanc de Carrare représentant... - Lot 271 - Delon - Hoebanx

Lot 271
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BUSTE en marbre blanc de Carrare représentant probablement un consul romain ; la toge retenue par une fibule sur l'épaule gauche ; base à cartouche rectangulaire ; piédouche circulaire mouluré. Travail français du XVIIe siècle. Dim. : 54 x 40 x 25 cm (éclats et manques ; un perçage au sommet du crâne)
Mes ordres d'achat