SAINT ROCH en bois sculpté en ronde-bosse,... - Lot 275 - Delon - Hoebanx

Lot 275
Estimation :
1400 - 1600 EUR
SAINT ROCH en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Le saint est accompagné d'un angelot, le chien sous son pied droit. Espagne, début du XVIIe siècle H. : 26,5 cm (accidents et manques, notamment le bras droit du saint et la main droite et les ailes de l'angelot ; reprise à la polychromie)
Mes ordres d'achat