VIERGE À L'ENFANT en bronze doré. Debout... - Lot 283 - Delon - Hoebanx

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
VIERGE À L'ENFANT en bronze doré. Debout sur un croissant de lune, Marie tient un sceptre dans sa main gauche et, assis sur son bras droit, l'Enfant Jésus. Sa tête est ceinte d'une couronne fleuronnée reposant sur une abondante chevelure aux mèches ondulées tombant dans le dos. Espagne, XVIIe siècle H. : 5,7 cm (petits enfoncements à la couronne)
Mes ordres d'achat