BÉNITIER MURAL en bronze à décor d'une Crucifixion... - Lot 287 - Delon - Hoebanx

Lot 287
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
BÉNITIER MURAL en bronze à décor d'une Crucifixion et coupelle à pans terminée par un bouton. Le Christ en croix est entouré de la Vierge et de saint Jean. Marie Madeleine est agenouillée au pied de la croix. Pays-Bas, XVIIe siècle H. : 19,3 cm
Mes ordres d'achat