CANIVET représentant la Vierge et le Christ... - Lot 289 - Delon - Hoebanx

Lot 289
Estimation :
3800 - 4200 EUR
CANIVET représentant la Vierge et le Christ remettant un rosaire à Saint-Dominique et Sainte-Thérèse d'Avila ; la scène présentée dans une large frise agrémentée de tournesols et roses alternés. Il est présenté dans un cadre à fort relief en résineux sculpté et doré à feuilles d'acanthes crispées et enroulements. Travail espagnol du XVIIe siècle A l'arrière une ancienne inscription à la plume : Don José Salazar H : 33 - L : 38 cm (quelques manques).
Mes ordres d'achat