PAIRE DE FAUTEUILS en noyer tourné ou sculpté... - Lot 300 - Delon - Hoebanx

Lot 300
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en noyer tourné ou sculpté à dossiers et assises en cuir gaufré ; les larges accotoirs à prises arrondies ; les supports tournés en balustre ; les traverses de façade présentant deux aigles couronnés en opposition. XVIIe siècle H : 111 - L : 65 - P : 53 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat