TABLE en noyer mouluré ou tourné ; les traverses... - Lot 301 - Delon - Hoebanx

Lot 301
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
TABLE en noyer mouluré ou tourné ; les traverses sculptées à frises de feuillages centrées de rosaces ; la moulure basse à larges godrons ; elle repose sur des pieds en colonnettes à bagues réunis par une entretoise en H chanfreinée ; pieds boules. Elle ouvre en façade par deux tiroirs à mains de tirage tombantes en fer. Espagne, XVIIe siècle. H : 84 - L : 171 - P : 73 cm
Mes ordres d'achat