COFFRET à âme de bois recouvert de cuir chagrin.... - Lot 302 - Delon - Hoebanx

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
COFFRET à âme de bois recouvert de cuir chagrin. Pentures en fer forgé, serrure à moraillon, poignée sommitale. Fin du XVIIIe siècle H. : 16,5 - L. : 26,7 - P. : 19 cm (petits accidents, manque la clef) RC : déchirures sur le couvercle à droite et à gauche, usures sur les angles, intérieur regar­ni, nombreuses griffures
Mes ordres d'achat