COFFRET à âme de bois recouvert de velours... - Lot 303 - Delon - Hoebanx

Lot 303
Estimation :
2800 - 3200 EUR
COFFRET à âme de bois recouvert de velours de soie rouge, couvercle à deux pentes, pentures en fer doré, serrure à moraillon, un crochet en façade, poignée au centre d'un pan du couvercle. Espagne, XVIIe siècle Intérieur garni de soie cramoisie. H. : 15,7 - L. : 27 - P. : 13,4 cm (usures et manques) RC : manquent un crochet et la clef ; usures au velours
Mes ordres d'achat