CHRIST EN CROIX en os et noix de coco finement... - Lot 311 - Delon - Hoebanx

Lot 311
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
CHRIST EN CROIX en os et noix de coco finement ouvragés ; le Christ représenté vivant, la tête légèrement penchée sur sa gauche ; la croix maintenue sur un tertre repercé à feuillages crispés. Travail de bagnard du XIX siècle (manques) H : 36 cm
Mes ordres d'achat