CROIX en laiton ciselé, gravé, repercé et... - Lot 312 - Delon - Hoebanx

Lot 312
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CROIX en laiton ciselé, gravé, repercé et doré ; le Christ présenté la tête légèrement penchée sur sa droite ; les branches présentant quatre miniatures sur ivoire signées Pinto : Dieu le père, la Fuite en Egypte, la Nativité et le Saint-Esprit. Seconde moitié du XIXe siècle. H. : 45 cm
Mes ordres d'achat