MÉDAILLON OVALISÉ en marbre blanc de Carrare... - Lot 316 - Delon - Hoebanx

Lot 316
Estimation :
14000 - 15000 EUR
MÉDAILLON OVALISÉ en marbre blanc de Carrare représentant sous son profil droit une femme de qualité, les cheveux bouclés rattachés ; elle est vêtue d'un corsage à dentelles, les épaules drapées. Ecole française du XVIIe siècle , peut être attribué à François Dieussart (petits éclats). Monture à agrafes et bélière. H : 51 - L : 40 cm
Mes ordres d'achat