RARE PAIRE DE PRÉCIEUX BOUGEOIRS en cristal... - Lot 330 - Delon - Hoebanx

Lot 330
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
RARE PAIRE DE PRÉCIEUX BOUGEOIRS en cristal de roche à monture d'argent ciselé ; les bobèches et bassins sur un fût à base de bagues perlées et guirlandes de lauriers reposant sur une large rosace ; les prises détachées se terminant par des oiseaux perchés. Ils reposent chacun sur quatre petits pieds en griffes stylisées. France, XVIIIe siècle H : 15,5 cm (petites restaurations)
Mes ordres d'achat