BOITE À TABAC en argent ciselé et repoussé... - Lot 331 - Delon - Hoebanx

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
BOITE À TABAC en argent ciselé et repoussé à décor d'un putto chevauchant un dauphin ; de forme contournée, elle ouvre par un couvercle aux trois-quarts découvrant un intérieur vermeillé. Allemagne, XIXe siècle. H. : 3 - L : 5 - P : 7,5 cm
Mes ordres d'achat