GIAMBOLOGNA (d'après)

Lot 348
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
GIAMBOLOGNA (d'après)
Statue en bronze ciselé à patine médaille représentant le célèbre Mercure prenant son envol et tenant une bourse ; socle circulaire en marbre noir à frise en léger relief l'allégorie des Arts. XIXe siècle H. : 82 cm (éclat à la base)
Mes ordres d'achat