IMPORTANTE TABLE DE MILIEU en bois mouluré,... - Lot 355 - Delon - Hoebanx

Lot 355
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
IMPORTANTE TABLE DE MILIEU en bois mouluré, sculpté et doré à motifs de canaux, oves, fleurons en chute ; les faces centrées d'un ombilic à rosace et rangs de perles ; les angles de l'entablement présentant des fleurs de lys ; pieds gaines à réserves en fleurons en chutes et sabots feuillagés. Ancien travail dans le goût du XVIIIe siècle Plateau de marbre Campan mélangé encastré (épaufrures). H : 96 - L : 174 - P : 85 cm (quelques éclats et restauration à la dorure).
Mes ordres d'achat