MIROIR AU MERCURE DANS UN CADRE en bois sculpté,... - Lot 365 - Delon - Hoebanx

Lot 365
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
MIROIR AU MERCURE DANS UN CADRE en bois sculpté, mouluré et redoré ; l'amortissement à cartouche à cabochon sur fond ondé encadré de branchages fleuris et feuillagés ; les montants à fruits, feuillages et rinceaux détachés ; la vue soulignée de joncs rubanés. Epoque Régence. H. : 155 - L : 100 cm (éclats et manques)
Mes ordres d'achat