PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et anciennement... - Lot 366 - Delon - Hoebanx

Lot 366
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et anciennement argenté à décor de raies de coeur, frises de postes et cannelures rudentées ; la base circulaire à double rang de perles. Epoque Louis XVI. H. : 26 cm (restauration à l'un) On y joint une paire de flambeaux en bronze chantourné. Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat