LUSTRE À NEUF LUMIÈRES en bronze ciselé et... - Lot 367 - Delon - Hoebanx

Lot 367
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
LUSTRE À NEUF LUMIÈRES en bronze ciselé et doré ; le fût à chapiteau corinthien supporte trois putti musiciens ; les bras à enroulements à rosaces ; il est agrémenté d'éléments en cristal moulé-taillé ou roche tels que rosaces, amandes, perles... Style Louis XVI. H. : 68 - D : 56 cm (monté à l'électricité ; quelques manques)
Mes ordres d'achat