TABLE DITE TRIC-TRAC en acajou et placage... - Lot 374 - Delon - Hoebanx

Lot 374
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
TABLE DITE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, le plateau réversible gainé de cuir noir ou drap vert découvre la surface de jeu ; il ouvre par deux tiroirs en opposition et repose sur des pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. Estampille rapportée de Schey. On y joint un lot de jetons. H. : 74 - L : 112 - P : 59 cm (un éclat au placage)
Mes ordres d'achat