BERGÈRE À DOSSIER CABRIOLET en noyer mouluré,... - Lot 375 - Delon - Hoebanx

Lot 375
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
BERGÈRE À DOSSIER CABRIOLET en noyer mouluré, finement sculpté et laqué gris ; le dossier contourné à pinacles feuillagés ; les accotoirs enveloppants et supports en balustres détachées ; les ceintures à frises de postes ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures torses à l'avant et sabres à réserves unies à l'arrière. Epoque Louis XVI (renforts). Garniture de velours à bandes alternées. H. : 95 - L : 63 - P : 64 cm
Mes ordres d'achat