PENDULE DITE PORTIQUE en bronze ciselé et... - Lot 382 - Delon - Hoebanx

Lot 382
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
PENDULE DITE PORTIQUE en bronze ciselé et doré et marbre noir ; le recouvrement à urne chargée de fleurs et de fruits ; montants en pilastres surmontés de tournures et encadrés de torchères ; base ovalisée à frise d'angelots jouant dans des nuées ; petits pieds patins cordelés ; le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de quinze en chiffres arabes. Vers 1800. H. : 54 - L : 36 cm
Mes ordres d'achat