PAIRE DE CANDÉLABRES à quatre lumières en... - Lot 383 - Delon - Hoebanx

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à quatre lumières en bronze ciselé, doré ou patiné ; les bouquets à tiges centrales et bras sinueux feuillagés supportent les bassins et bobèches ; fûts en paniers fleuris et colonnes cannelées ; bases en jarrets de félin sur des socles en triangles évidés. Epoque Restauration. H. : 56 cm
Mes ordres d'achat