NÉCESSAIRE À ÉCRIRE DE BUREAU en argent repercé,... - Lot 385 - Delon - Hoebanx

Lot 385
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
NÉCESSAIRE À ÉCRIRE DE BUREAU en argent repercé, gravé, ciselé ou moleté ; le recouvrement centré d'un angelot sur une colonne évasée flanqué des encriers et poudriers en forme de vases à prises à têtes à l'antique coiffées de palmettes ; le pourtour à entrelacs feuillagés en chute et réserves rectangulaires ; petits pieds à mufles de lions ailés et griffes. Espagne, début du XIXe siècle (Real Fabrica de Antonio Martinez). H. : 23 - L : 35 cm
Mes ordres d'achat