PAIRE DE CANDÉLABRES à dix lumières en bronze... - Lot 393 - Delon - Hoebanx

Lot 393
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Résultat : 4 500EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à dix lumières en bronze ciselé, doré ou patiné sous la forme de putti se tenant sur des enrochements et supportant les bouquets à bras feuillagés ; bases contournées à pieds feuillagés à crosses et agrafes. Epoque Napoléon III. H. : 85 - L : 50 cm (les bassins à décor initialement de pampilles)
Mes ordres d'achat