PAIRE DE CANDÉLABRES À DEUX LUMIÈRES en bronze... - Lot 401 - Delon - Hoebanx

Lot 401
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES À DEUX LUMIÈRES en bronze ciselé et doré et marbre blanc de Carrare sous la forme de putti sur des ondes tenant des thyrses supportant les bras sinueux feuillagés et les bassins et bobèches à décor de perles ; bases en colonnes cannelées à guirlandes de fleurs et bagues à feuilles d'eau ; socles quadrangulaires à côtés évidés. Fin du XVIIIe siècle (manque trois guirlandes et deux binets). H. : 34 cm
Mes ordres d'achat