VASE en porcelaine formant lampe à fond bleu... - Lot 406 - Delon - Hoebanx

Lot 406
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
VASE en porcelaine formant lampe à fond bleu à panse globulaire, la base à filets or ; il est monté en bronze ciselé de prises détachées à mascarons féminins et socle à quatre petits pieds pastilles sur des dés à rosaces. Fin du XIXe siècle (monté à l'électricité). H. : 39 cm
Mes ordres d'achat