VASE en porcelaine à décor polychrome dans... - Lot 407 - Delon - Hoebanx

Lot 407
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
VASE en porcelaine à décor polychrome dans le goût kakiémon de scènes chinoisantes sur fond blanc ; de forme «Médicis» ; les prises détachées à mascarons encadrant une frise de cabochons en relief ; piédouche évasé à facettes ; base quadrangulaire moulurée. Attribué à Jacob Petit. XIXe siècle H. : 37 cm (quelques usures au décor ; sans couvercle). "
Mes ordres d'achat