PAIRE DE GRANDS VASES en porcelaine à fond... - Lot 410 - Delon - Hoebanx

Lot 410
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 100EUR
PAIRE DE GRANDS VASES en porcelaine à fond bleu dans le goût de Sèvres ; les cols à décor rocaille or ; les panses à réserves ornées de paysages ou scènes galantes ; piédouches circulaires. Riche ornementation de bronze ciselé et doré tels que poignées tombantes ; prises de couvercles en pomme de pin. Fin du XIXe siècle. H. : 78 cm (restaurations, notamment aux couvercles)
Mes ordres d'achat