SUPPORT DE NÉCESSAIRE À ÉCRIRE en faïence... - Lot 411 - Delon - Hoebanx

Lot 411
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
SUPPORT DE NÉCESSAIRE À ÉCRIRE en faïence polychrome à décor «Renaissance» de putti chevauchant des animaux fantastiques ; le recouvrement à deux portes-plumes et trois godets, dont deux couverts ; les prises en mufles de lion. Manufacture de Gien, XIXe siècle H : 7 - L : 37,5 - P : 20 cm (marqué)
Mes ordres d'achat