SOUPIÈRE ET SON COUVERCLE en porcelaine à... - Lot 412 - Delon - Hoebanx

Lot 412
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
SOUPIÈRE ET SON COUVERCLE en porcelaine à décor «aux oignons bleus» ; les prises détachées à palmettes, celle du couvercle en motif rocaille dans l'esprit de Meissonnier. Meissen, XIXe siècle. H : 27 - L : 37 cm
Mes ordres d'achat