PAIRE DE VASES COUVERTS en porcelaine polychrome... - Lot 416 - Delon - Hoebanx

Lot 416
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PAIRE DE VASES COUVERTS en porcelaine polychrome ; les prises du couvercle en pomme de pin, celles des vases en têtes de satyre retenant des pampres piqués de roses ceinturées par des putti vendangeurs ; piédouches circulaires à lauriers rubanés ; bases quadrangulaires. Manufacture de Capodimonte (marqués). XIXe siècle. H. : 40,5 cm (un couvercle restauré)
Mes ordres d'achat