GARNITURE DE CHEMINÉE composée d'une pendule... - Lot 423 - Delon - Hoebanx

Lot 423
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE composée d'une pendule et d'une paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé, doré ou patiné ; la pendule présentant un vase couronné à l'amortissement dans des branchages de lauriers ; le mouvement dans une borne contournée à caryatides et centrée d'un mascaron empanaché ; base rectangulaire à lambrequins, mufles de lion et pattes de félin ; les candélabres au modèle. Fin du XIXe siècle. Pendule : H. : 78 - L : 51 - P : 21 cm Candélabres : H. : 83 cm
Mes ordres d'achat