PAIRE DE GAINES en marbre griotte sous la... - Lot 424 - Delon - Hoebanx

Lot 424
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
PAIRE DE GAINES en marbre griotte sous la forme d'une tablette quadrangulaire supportée par une colonne cannelée à chapiteau à tore moulurée ; la base en bronze mouluré ; le socle quadrangulaire à degré. Fin du XIXe siècle (petits éclats). H. : 122 cm
Mes ordres d'achat