PAIRE DE GROUPES en tilleul mouluré et sculpté... - Lot 426 - Delon - Hoebanx

Lot 426
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PAIRE DE GROUPES en tilleul mouluré et sculpté sous la forme d'un couple de cerf et biche campé sur un tertre surmonté d'un fût de chêne feuillagé ; bases ovalisées moulurées. Travail de la Forêt noire vers 1900 H. : 47 cm (manque à un andouillet)
Mes ordres d'achat