PENDULETTE DE VOYAGE en laiton ; de forme... - Lot 431 - Delon - Hoebanx

Lot 431
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PENDULETTE DE VOYAGE en laiton ; de forme borne à façades vitrées biseautées ; le cadran principal signé «Leroy et Fils Galerie de Valois 115 Palais Royal Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes et surmonte le cadran du réveil. Dans sa boite d'origine. Fin du XIXe siècle. H : 16 cm (manque le panneau de façade)
Mes ordres d'achat