STATUETTE en bronze ciselé ou doré et ivoire... - Lot 442 - Delon - Hoebanx

Lot 442
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
STATUETTE en bronze ciselé ou doré et ivoire sculptée représentant la Liseuse sous la forme d'une jeune femme richement vêtue tenant en ses mains un ouvrage. Base circulaire portant un cartouche inscrit «Liseuse par Carrier-Belleuse/ Grand prix du Salon» ; contre-socle de marbre blanc à gradin. H. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat