LOUIS XII (1462-1515) Roi de France.

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
P.S., Lyon 24 mai 1496 ; contresignée par Jean COTEREAU ; vélin oblong in-4.
Mandement comme duc d'Orléans pour faire payer par Jacques Hurault, receveur général de ses finances, la somme de200 livres tournois à messire Obsin Casse notaire de la ville de Novarre (Novara) «pour luy aider a sentretenir en faveur et consideration des bons et agreables services quil nous a faiz et esperons qui fera ou pais d'Italie»...
Mes ordres d'achat