LEMAIRE DE BELGES, Jean.

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LEMAIRE DE BELGES, Jean.
Illustrations de Gaule et des singularités de Troyes... Paris, François Regnault, 1528. 5 livres en 1 vol. in-4. Veau brun d'époque à décor estampé. Bois in-texte, certains à pleine page. Ouvrage divisé en cinq parties avec pages de titre indépendantes ornées. Exemplaire comprenant les feuillets numérotés IX à LXV du livre 1, le livre 2 complet et le livre 3 sans les feuillets F1 et F8. Fortes usures et nombreux manques sur toute la reliure dont le carton du plat supérieur.
Mes ordres d'achat