BROCHE en or jaune 750 mm et platine en forme... - Lot 104 - Delon - Hoebanx

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
BROCHE en or jaune 750 mm et platine en forme d'aile, ornée de motifs géométriques, dont deux sertis de diamants de taille ancienne (environ 0,5 et 0,6 ct); les autres de lignes de petits diamants de taille ancienne. Travail français vers 1945.
Poids brut: 27,9 g.
Dim: 6,1 x 5 cm.
Mes ordres d'achat