MERITE

Lot 328
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MERITE
Service de platerie en argent gravé d'armoiries de Baron. Les bordures à motif de frises de lauriers, perles et noeuds.
Il se compose de deux saucières et trois plats ronds (dont une paire).
Poinçon Minerve.
Poinçon d'orfèvre et chaque pièce signée Mérite fabriquant Paris.
Poids: 5169 g.
Mes ordres d'achat