JAPON (ARITA)

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAPON (ARITA)
Paire de vases couverts de forme octogonale en porcelaine décorés en bleu sous couverte de branches fleuries, de pivoines et de chrysanthèmes
Seconde moitié du XVIIe siècle, Circa 1660 - 1680
H. :56 cm
(accidents, montés en lampe)
Mes ordres d'achat