Large gobelet en argent uni, de forme légèrement... - Lot 65 - Delon - Hoebanx

Lot 65
Estimation :
900 - 1000 EUR
Large gobelet en argent uni, de forme légèrement tulipe et fond plat, intérieur en vermeil. Ais en Provence 1764. Maître-orfèvre : Jean-Joseph BOURGAREL reçu en 1755. Poids : 118 g. Poinçons reproduits dans l'ouvrage " Les orfèvres de la généralité d'Aix en Provence " par R. JOURDAN-BARRY pages 63 et 346. Rare exemplaire sur cette juridiction.
Mes ordres d'achat