Tastevin en argent à décor de godrons, posant... - Lot 109 - Delon - Hoebanx

Lot 109
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tastevin en argent à décor de godrons, posant sur un jonc uni (poinçonné), l'anse en serpent finement ciselée d'écailles (poinçonnée). Dijon 1754. Maître-orfèvre : Emiland I GUILLEMOT reçu en 1732. Poids : 120 g.
Mes ordres d'achat