Verseuse couverte en argent reposant sur... - Lot 180 - Delon - Hoebanx

Lot 180
Estimation :
500 - 800 EUR
Verseuse couverte en argent reposant sur un important piedouche à décor d'une frise de feuillage et de perles. Le corps est orné de chutes de lauriers retenues par des médaillons. Augsbourg XVIIIe siècle. Poids brut : 846,4 g. Hauteur : 29 cm.
Mes ordres d'achat