Boite de toilette en argent de forme cylindrique,... - Lot 15 - Delon - Hoebanx

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boite de toilette en argent de forme cylindrique, reposant sur un pied circulaire souligné de godrons, le corps uni bordé de moulures de filets. Le couvercle à double étagement est ceinturé de godrons et se termine par une terrasse centrale entourée de cinq filets. Paris 1734-1735, poinçon de maître-orfèvre illisible. Poids : 150 g.
Mes ordres d'achat