Nécessaire de voyage d'époque RESTAURATION,... - Lot 86 - Delon - Hoebanx

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Nécessaire de voyage d'époque RESTAURATION, en chagrin mauve mis à la forme doublé de peau, à deux niveaux, contenant divers accessoires en argent, vermeil, ivoire et acier dont : couvert en argent modèle à filets, paire de couteaux l'un à lame en argent, l'autre en acier, timbale tronconique en argent uni, petite cuillère en vermeil modèle à filets, tire-bouchon (accident), étui à condiment en ivoire, deux cure-dents en ivoire et plume. Paris 1819-1838. Orfèvre pour la timbale : Sixte-Simon RION. Poids : 215 g.
Mes ordres d'achat