Ensemble comprenant : Une Statuette votive... - Lot 123 - Delon - Hoebanx

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble comprenant : Une Statuette votive représentant le dieu Osiris assis.Il est momiforme,les mains émergeant du suaire tenant le flabellum nekheka triple lanière et le crochet héka.Bronze à patine verte.EGYPTE.Basse époque.(660/330 av JC).Ht :9c Statuette votive représentant le dieu Osiris debout.Il est momiforme,les mains émergeant du suaire tenant le flabellum nekheka triple lanière et le crochet héka.Bronze à patine verte.EGYPTE.Basse époque.(660/330 av JC).Ht :11,5cm
Mes ordres d'achat